Über Uns

Bielefelder Qualitäts- und Umweltmanagement

Dies ist ein Typoblindtext. An ihm kann man sehen, ob alle Buchstaben da sind und wie sie aussehen.

Wir sind ein Ingenieur- und Beratungsbüro mit einem innovativen Team, bestehend aus Dipl.-Geographen, Dipl.-Ingenieuren und Architekten.

Unsere langjährige Erfahrung bildet die Basis für die breit aufgestellten Tätigkeiten.

Heiko Schapka

Heiko Schapka
Dipl. Geograph

Projektleitung

Tel.: 05205 / 99139-11
E-Mail: h.schapka@biqu.de

Britta Uthmann

Britta Uthmann

Sekretariat

Tel.: 05205 / 99139-0
E-Mail: b.uthmann@biqu.de

Lars Flassbeck

Lars Flassbeck
Dipl.-Ing. Architekt

Projektleitung

Tel.: 05205 / 99139-15
E-Mail: l.flassbeck@biqu.de

Martin Baumanns

Martin Baumanns
Master of Science

Projektleitung

Tel.: 05205 / 99139-13
E-Mail: m.baumanns@biqu.de

Maike Hundertmark

Maike Hundertmark
Master of Science

Projektleitung
Betreuung QM, UM, OHSAS

Tel.: 05205 / 99139-12
E-Mail: m.hundertmark@biqu.de

Hendrikje Tegtmeyer

Hendrikje Tegtmeyer
Master of Engineering

Projektleitung

Tel.: 05205 / 99139-14
E-Mail: h.tegtmeyer@biqu.de

Zum Seitenanfang